24.09.12 18:20

ЭТАП КУБКА МИРА В ТАШКЕНТЕ И ГРАН-ПРИ В БЕРЛИНЕ

Маргарита Мамун не оставила шансов соперницам на этапе кубка мира в Узбекистане и гран-при в Германии.

22-24 мая в Ташкенте(Узбекистан) состоялся этап Кубка мира по художественной гимнастике. Россию на турнире представили Маргарита Мамун и Александра Солдатова, которые выиграли, в общей сложности,  9 медалей. Воспитанница Амины Зариповой - Маргарита Мамун, завоевала все золото соревнований(в многоборье и в финалах отдельных видов упражений), подопечная Анны Шумиловой - Саша Солдатова, собрала урожай "серебра" в многоборье и финалах упражнений с мячом, обручем и лентой.

В проходивших там же стартах для юниоров "Happy Caravan"  победила Дарья Приданникова из России.

30-31 мая на гран-при в Берлине(Германия) "Berlin Masters" снова не было равных Маргарите Мамун. Лидер сборной России победила в многоборье и стала лучшей в упражнениях с обручем, мячом и булавами. В упражнений с лентой Маргарита заняла третью ступень пьедестала. Александре Солдатовой на "Berlin Masters" удалось завоевать "бронзу" многоборья, и "серебро" с обручем, булавами и лентой.

Сборная команда России в групповых упражнениях в Германии лидировала  в финале упражнения с 2 обручами и 6 булавами. В многоборье российские "групповички" финишировали третьими.

Всероссийская федерация художественной гимнастики поздравляет "художниц", их тренеров и главного тренера сбрной команды России И.А. Винер-Усманову  с победой! Гордимся вами и желаем новых успехов!

РЕЗУЛЬТАТЫ

Опубликовано: 24.09.12 18:20 | Просмотров: 15007 | Печать

Сборная команда

Списки сборной команды на 2015 год. Главный тренер - заслуженный тренер России Ирина Александровна Винер-Усманова.
Подробней

Немного истории

Россия - родина художественной гимнастики. Это наш подарок олимпийскому движению. Как для англичан - футбол, для канадцев - хоккей, так для России художественная гимнастика - предмет национальной гордости. Когда на ковер чемпионата мира выходят представительницы более пятидесяти государств, мы можем гордиться - они дети российской идеи.